Изменение графика работы - можно ли отказаться от переноса выходного?

• г. Челябинск

У меня односмённый режим работы 40 часов с 2 выходными суббота воскресенье. Работадатель принёс уведомление о смене графика. То есть о смене выходных. Воскресенье остаётся, а вот второй выходной переносится на другой день согласно графику отгулов. Могу ли я отказаться и оставить все как прежде?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете отказаться. Вы совершенно не обязаны менять свой график, если вы этого не хотите.

С уважением.