Как определить срок исковой давности при оспаривании закрытого договора об образовательных услугах?

• г. Москва

Есть закрытый договор об оказании образовательных услуг. Студент решается его оспорить, с тем чтобы вернуть часть средств. С какого момента начинает отсчитываться срок исковой давности? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

С момента последней его оплаты.

По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

Срок для оспаривания договора по ничтожности - 3 года с даты начала его исполнения. Для оспоримых сделок - 1 год с момента когда лицо узнало или должно было узнать

об обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.

Срок давности три года. Насчет моментов, надо понимать, какие там вообще по делу есть моменты и с чем он собрался спорить.