Продажа пива несовершеннолетним - как избежать штрафа и суда?

• г. Челябинск

Сегодня продала пиво несовершеннолетниму паспорт спросила показал только не длиско, а у меня зрения плохое заместо 2003 увидела 2000. Оформили протокол. Завтра ждут меня в полиции она сказала если через нас то за 2 недели 15 тыс или через суд 30 за три месяца решать вам. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Записали бы разговор на диктофон и в усб бы обратились. Хороший урок для таких полиционеров.

За продажу алкоголя действительно предусмотрен штраф в размере 30.000 рублей. Дело будет рассмотрено судом.