Как доказать право на имущество после смерти без расписки и фамилии - опыт поиска правосудия.

• г. Москва

У меня вопрос.. Муж умер, мы не расписаны, я забрала мебель и ушла из квартиры (там наследник есть) он написал заявление, что я его ограбила, я предоставила чеки в полиции, наверное будет суд. Смогу я доказать право на имущество с веками, (без товарных чеков и фамилии)?

Ответы на вопрос (4):

Теоретически можете утверждать на суде, что все что вы забрали было куплено на ваши деньги. Тем более, что у вас чеки есть. Шансы неплохи.

С уважением.

Добрый вечер!

Сможете, но Вам необходимо тщательно подготовить доказательную базу, желательно, привлечь лиц, которые засвидетельствуют, что фактически Вы жили на протяжении длительного времени одной семьей.

У Вас крайне мало шансов на положительный исход дела.

Ирина, думаю, что шансы на это имеются. Обычно так и доказывается принадлежность такого имущества.