Хозяин машины-полицейский отказывается платить за ремонт - обращение в следственный комитет

• г. Челябинск

Отремонтировал автомобиль, стоимость назвал 30000 рублей. Хозяин автомобиля отказывается платить, автомобил забрал и не берет трубки. Написал заявление в следственный комитет.

Есть ли шанс на наказание? Хозяин машины сотрудник полиции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

СК вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с указанием на Ваше право обратиться в суд в рамках гражданского судопроизводства что Вам и следует сделать, при наличии документальных подтверждений произведенных Вами работ.