Как бороться с мошенничеством - можно ли выкладывать фото обманщиков в соцсетях?

• г. Ставрополь

Я столкнулась с мошенницей, меня кинула на 15000 р, могу ли я выложить её фото в Инстаграм, чтобы больше никто не попадался а такое?

Ответы на вопрос (1):

Кинуть-то можете... но. Презумпция невиновности гласит: человек считается невиновным до тех пор, пока в Суде не будет доказано обратное. Вы обращались по данному факту с заявлением в полицию? Было ли возбуждено уголовное дело? Либо отказано в его возбуждении?

Пока этого всего нет, обвиняя ее, Вы сами можете оказаться в нехорошей ситуации, где Вас за обвинения могут привлечь по статье 128.1 УК РФ (Клевета). Это с юридической точки зрения. А там смотрите. Удачи!