Как получить возмещение материального ущерба после поджога, совершенного 18-летним злоумышленником без средств на учебу?

• г. Оха

В результате поджога квартиры 18 летним неработающим злоумышленником возбужденно уголовное дело по статье поджог. Как и в какой момент должен возместится мне материальный ущерб и что для этого нужно? Злоумышленник учится, собственных средств не имеет, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте исковое заявление и подавайте в органы, проводящие расследование по данному делу. Исковое адресуйте суду, который будет рассматривать дело.