Положены ли мне по закону льготы при получении иппотеки и как и где это можно оформить?

• г. Москва

У меня есть сертификат многодетной семьи. Положены ли мне по закону льготы при получении иппотеки и как и где это можно оформить? Живу в Москве!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Как многодетная семья Вы имеете право на социальную ипотеку, которая имеет ряд льгот. Но социальная ипотека для многодетной семьи не предполагает возвращение Вам налогового вычета, начисляемого при приобретении ликвидных видов жилой недвижимости. Также социальная ипотека для многодетной семьи подразумевает под собой только лишь частичное погашение определённой части ипотечного займа за счёт субсидий, предоставляемых государством. Поэтому Вы должны понимать, что основное бремя по выплате кредита возлагается на Ваши плечи. Для того, чтобы стать участником социального ипотечного кредитования Вам необходимо выбрать банк, который принимает участие в этой программе, узнать у него какой пакет документов необходимо предоставить для получения кредита. Обязательным документом дя участия в программе социального кредитования является наличие документа, подтверждающего статус многодетной семьи.