Будут ли учитываться суммы от продажи квартиры, машины, другого имущества, при расчёте выплаты 25% алиментов.

• г. Санкт-Петербург

Будут ли учитываться суммы от продажи квартиры, машины, другого имущества, при расчёте выплаты 25% алиментов.

Ответы на вопрос (3):

Алексей, алименты с продажи имущества не платятся.

Если будет признано, что от продажи имущества Вы получили доход, то 1\4 часть от суммы этого дохода может быть истребована в качестве выплаты за алименты

Согласно постановлению Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841

"О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых

производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей", с сумм, указанных Вами не удерживаются алименты.