Какова может быть продолжительность отпуска за свой счет у ветерана боевых действий?

• г. Ногинск

Какова может быть продолжительность отпуска за свой счет у ветерана боевых действий?

Ответы на вопрос (1):

До 35 дней.

11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

(ст. 16, Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 07.11.2011) "О ветеранах";)

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.