Как определить многодетную семью, если дети проживают в разных местах и от разных браков?

• г. Симферополь

Считается ли семья многодетной, если 1 ребенок от первого брака у мужа, и два ребенка общих от второго брака? И все прописаны в разных местах?

Ответы на вопрос (2):

Все дети должны жить в одной семье. Если ребёнок мужа от первого брака с вами не проживает, то ваша семья не будет считаться многодетной. Регистрацией по месту жительства и подтверждается проживание семьи в одном месте.

Ребенок от первого брака с нами проживает, но прописан у своей матери.