Задержка начисления пенсии - пенсионерка ожидает выплаты, куда обратиться с жалобой

• г. Нововоронеж

С 25.01.2012 г. пенсионерка., сдала все документы за месяц через службу занятости, по сокращению. Загвоздка в том, что половина трудового стажа 22 года в Эстонии, и 18 лет РФ. Не начислена еще пенсия, даже минимальная. Средств к существованию нет. Какие сроки начисления пенсии, в случаях увеличения сроков обязаны ли уведомить меня. Куда можно обратиться с жалобой на их действия.

Подскажите нормативный документ действующего законодательства.

Заранее благодарна. Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Какая нибудь пенсия, даже минимальная не начисляется. Начисляется или вся или не начисляется, выносится решение об отказе в начислении пенсии.

Срок назначения или принятия решения об отказе 10 дней. Прописано в законе О трудовых пенсиях в РФ 173-ФЗ.