Я нашёл где продают детское порно и хочу сообщить об этом но анонимно.

• г. Пермь

Я нашёл где продают детское порно и хочу сообщить об этом но анонимно.

Ответы на вопрос (2):

Анонимные жалобы и сообщения, как правило, не рассматриваются. В соответствие со ст. 242.1 частью 2 пунктом "г" УК РФ (распространение материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"). Наказание - от 3 до 10 лет лишения свободы по каждому эпизоду распространения (путем полного или частичного сложения наказаний). Есть распространение материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, не достигших 14-летнего возраста (статья 242.1 часть 2 пункт "а" УК РФ). Попытаться можно, но каков будет результат... Это все же сообщение о преступлении. Удачи!

Добрый день. Органы внутренних дел обязаны рассматривать анонимные заявления, содержащие признаки подготавливанмого, совершаемого преступления. Вы обязаны как законопослушный гражданин уведомить правоохранительные органы об имеющейся у Вас информации о совершении преступления.