Неожиданное увеличение лимита на кредитной карте без уведомлений - что делать?

• г. Москва

Сегодня получила сообщение об увеличении лимита на кредитной карте, уведомлений никаких не получала, согласия никто не спросил, деньги перечислили на карту. Надо идти в банк?

Ответы на вопрос (3):

Вас это не устраивает? Что плохого, что лимит увеличен?

Вы можете обратиться в банк с заявлением об отказе от увеличения лимита, это так же можно сделать по телефону горячей линии банка, или же просто им не пользоваться. Если воспользуетесь, вне зависимости от

уведомлений никаких не получала, согласия никто не спросил, деньги перечислили на карту
-будете обязаны вернуть.

Если вы боитесь что потратите эту сумму и не сможете вернуть, лучше отказаться, и сообщить об этом в банк.