Подскажите пожалуйсто что нам делать и как решить этот вопрос и можно ли ее выписать.

• г. Рыбинск

Ситуация такая-моя сесира не живет 10 лет в квартире матери, хотя прописана но при этом не оплачивала услуги жкх и прописан я.мать сделала ремонт и теперь сестра требует отдать ее долю с учетом ремонта или разменять ее хоть мы и не согласны. Подскажите пожалуйсто что нам делать и как решить этот вопрос и можно ли ее выписать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в собственности матери, она имеет право выписать ее по заявлению. Если квартира муниципальная, то выписать ее можно только по решению суда. Если у нее нет другого жилья, то суд вряд ли выпишет ее.