Какие документы нужны для продажи квартиры при наличии регистрационного удостоверения, технического паспорта и справки из БТИ?

• г. Омск

У меня к вам вопрос: Какие нужно документы на продажу квартиры, если на руках регистрационное удостоверение 1993 г, технический паспорт, справка с БТИ о наличии права собственности нужен ли кадастровый паспорт? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На основании регистрационного удостоверения Росреестр внесет сведения в ЕГРП о собственниках. Документы на сделку: паспорт, договор купли-продажи, акт передачи. Если ипотека - ипотечный договор. Если по долям продаете, то через нотариуса будете оформлять сделку. Он поможет вам с документами.