Спор о предоставлении техники - можно ли ссылаться на нежестко указанные требования заказчика?

• г. Сочи

Ситуация такая, выиграли контракт на оказание услуг наняли работников заказчика, заказчик требует технику которая была указана в первой части заявки, тех задание не первый год такое у заказчика, предыдущие компании никто это тех оборудование не завозил, в самом тех задании нигде о нем не сказано, а только указан в первой части заявки, можно ли каким то образом на это ссылаться и оборудование не предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы же как участник аукциона давали согласие в первой и второй частях заявки и согласились с условиями контракта и документации.

Можно попробовать предложить заказчику расторгнуть контракт по соглашению сторон в порядке пункта 8 статьи 95 Федерального законс от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", если не можете исполнять контракт.