Мою жену выиграли айфон, а компания требует дополнительную оплату - имеют ли они на это право?

• г. Краснодар

Моя жена выиграла айфон. Попросили оплатить доставку и гарантию. Мы оплатили. Но они просят еще 4 тысячи из за того что якобы банк задержал плату за гарантию. И приписывают теперь штраф в размере пол цены телефона. Имеют ли они право на это. Если договоренности об этом не было.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, здравствуйте.

Скорее всего вы связались с мошенниками. Ваша жена ничего не выигрывала. Пользуясь вашим желание получить телефон, мошенники придумывают различные поводы (доставка, гарантия, штраф и т.п.) чтобы получить с вас деньги.

Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Добрый день!

Сергей, при выигрыши обычно ничего не платится, скорее всего, это мошенники, которые у Вас просто вымогают деньги.