А если ребёнок родился в 17 году, будут ли ему платить пособия с 3 до 7 лет.

• г. Тамбов

А если ребёнок родился в 17 году, будут ли ему платить пособия с 3 до 7 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Закон, конечно, ещё не принят, но предполагается, что пособие начнут получать дети, которым на 1 января 2020 года исполнилось три, но не исполнилось 8 лет.

Из речи президента следует, что это будет распространяться на всех детей, вне зависимости от года рождения. Проблема в другом - пока нет закона.

С уважением.