Когда закончится череда судов в деле против компании и ФАС?

• г. Тюмень

Сколько времени длится этот процесс? И когда будет окончательный результат?

Компания выиграла у суде против решения федеральной антимонопольной службы, НО ФЕД. АНТИМОНОП. СЛУЖБА ПОДАЛА НА АПЕЛЯЦИЮ, чтоб обжаловать. Мне ответили до 2 х месяцев.

ФАС обвиняет чиновника в сговор на торгах. Если ФАС проиграет в аппеляции, значит ли это что вся проблема разрешилась в пользу чиновника и вся череда судов прекратится? Мне важно, чтоб череда судов прекратилась. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, кроме апелляции, есть еще Кассация и надзор.

Статья закона которая говорит когда вступает решение в законную силу.

ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

""1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Как только пройдет апелляция, то вступит в законную силу решение суда, но при этом есть ещё две инстанции кассационная и надзорная.

Данные инстанции судебные рассматривают дела уже вступившее в силу, если ФАС останется недоволен решением апелляционного суда, он подаст кассационную жалобу, неважно по ГПК что я привёл или по Арбитражному кодексу, там идентичный порядок обжаловавший решений суда. Срок на апелляцию месяц. На кассацию три месяца ГПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления

(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

""1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

На надзор ещё три месяца.

ГПК РФ Статья 390.3. Срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

""1. В судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации кассационные жалоба, представление подаются в срок, не превышающий трех месяцев со дня вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции, рассмотревшим кассационные жалобу, представление по существу.