В какой суд подать иск о признании права собственности на земельный участок в силу приобретательной давности - по месту прописки или по месту нахождения земли?

• г. Симферополь

Готовлю исковое заявление о признании права собственности на земельный участок в силу приобретательной давности. В какой суд подаются документы? По месту прописки или по месту нахождения земли?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Статья 30. Исключительная подсудность

1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

По месту нахождения объекта.