Риски использования материнского капитала для покупки недвижимости - что случится, если передумать?

• г. Кемерово

Если взяли займ на покупку недвижимости под материнский капитал. Купили квартиру, но передумали, документы в пенсионный один раз сдали вынесли отказ, второй раз не стала сдавать документы в пенсионный. Может ли мфо забрать материнский капитал? Или просто выстовят квартиру на торги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если пенсионный фонд отказал, то материнский капитал не перечислят продавцу, а сделку по продаже квартиры нужно либо аннулировать, либо квартиру обратно возвращать продавцу

Желаю Вам удачи и всех благ!