Как разрешить ситуацию, когда пенсионный фонд отказывает в получении займа под материнский капитал на покупку дома, несмотря на оформленные документы на право собственности?

• г. Омск

Взяла займ под материнский капитал на покупку дома. Документы на право собственности уже оформлены на нас. А пенсионный дал отказ. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А по какой причине УПФР отказал? Имеете право обжаловать отказ в

перечислении средств МСК в судебном порядке. Можете заключить соглашение о расторжении договора купли-продажи.

Это право пенсионного фонда. Вам надо разобраться в причинах отказа. Далее придется расторгать договор купли-продажи или договариваться с продавцом о внесении денег в рассрочку, как вариант.