Препятствия при проведении воды в дом - Законное требование управляющей компании?

• г. Димитровград

Купили дом без воды в доме хотим провести воду пошли в управляющую компанию-окозалось имеется задолженность у предыдущих хозяев за воду (хотя никто водой там не пользовался) якобы за полив огорода-но там бурьян, теперь они требуют погосить долг бывших хозяев а то они отказываются давать разрешение на то чтобы провести воду - ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно. Подавайте иск в суд об обязании их выдать такое разрешение.