Что делать, если бывший партнер угрожает забрать ребёнка при разводе и пугает экспертизами?

• г. Кострома

Мы угрожает при разводе забрать ребёнка и пугает экспертизами какими-то, якобы признает меня неадекватной и плохой матерью. Как быть? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

В случае рассмотрения дела в суде по иску об определении места жительства ребенка представлять свои доказательства, возражать против иска.

Не существует никаких заранее установленных обстоятельств, боритесь!

Здравстауйте Екатерина! Забрать от вас ребёнка, а! Говоря юридическим языком, определить место жительство ребёнка с отцом, возможно только через суд, подачей соотвествующего иска. Ему будет достаточно сложно доказать, что ребёнок должен проживать именно с! Ним. Если! Вы не состоите! В ПНД в качестве лица, страдающего! Наркотической,! Алкогольной зависемостями или тяжелыми! Формами! Психического расстроства, то забрать! Ребёнка отцу будет очень сложно,! Если вообще нереально, кроме того,

наши суды все-таки! Исходят из того, что ребёнок должен проживать с матерью и имеются даже международные правовые документы,! На которые суды могут ссылаться в подобных случаях. Таким образом, вам не стоит так сильно переживать,! Но тем не менее нужно, конечно, и готовиться к возможному сдебному процессу. Будут вопросы! Пишите в личную, через наш сайт или звоните! Удачи! Вам!