Как получать пенсию для инвалида после инсульта, находящегося на дому родственников?

• г. Воронеж

У мамы случился инсульт, сейчас она не ходит и с памятью проблемы. Чтобы за ней ухаживать перевёз к себе. Пенсию ей носили на дом. Как получать её пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Видимо придется признавать ее недееспособной в суде, потому что отдавать пенсию третьим лицам без доверенности не будут

Желаю Вам удачи и всех благ!