Как получить инвалидность при ревматоидном артрите, если местные врачи отказывают?

• г. Махачкала

Мне поставили диагноз Ревматоидный артрит 2015 г.

Скажите пожалуйста положено ли мне инвалидность. И как его получить, если местные врачи мне отказывают.

Ответы на вопрос (1):

Мы юристы но не медики вас лечащий врач должен направить на врачебную комиссию для прохождения мсэ если этого не делают пишите жалобы в минздрав прокуратуру и собирайте все ответы и отказы а потом в суд.