Как обжаловать определение места жительства детей мировым судьей по прошествии 3 месяцев и возможность подачи иска о местожительстве ребенка.

• г. Махачкала

Можно ли обжаловать решение мирового судьи об определении места жительства детей, со дня решения суда прошло 3 месяца?

И может ли после решения суда, (со дня решения суда прошло 3 месяца) подать иск о местожительстве 1 ребенка с ним?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Решение нужно обжаловать в течение 1 месяца после его вынесения в мотивированной форме. По каким причинам пропущены сроки? Есть уважительные причины?

Подать иск по данным же требованиям возможно повторно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Если доказать, что срок прошел по уважительной причине то это теоретически возможно, но на практике крайне непросто. А подача иска в отношении места жительства одного из детей является как раз лазейкой юристов которые по якобы новым основаниям и требованиям подают иск, хотя положениями ч. 2 ст. 134 ГПК данные действия отнесены к основаниям принятия искового заявления "имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям...", но об этом нужно обязательно заявить в суде, в таком случае Вы сможете доказать преюдициальные обстоятельства, которые уже не нужно доказывать.

Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв на моей странице.

Спросить
Пожаловаться

То есть сколько бы времени не прошло после решения суда, отвечик имеет права обжаловать решение суда в Верховном суде?

Без уважительных причин пропущены сроки обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Алина, не может мировой суд рассматривать дело об определении места жительства ребенка, только районный суд вправе рассматривать дело. Если же это было решение районного суда и пропущены сроки обжалования, целесообразно составить и подать в суд новый иск.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом в апелляционном порядке можно обжаловать Определение об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного заочного решения (от 11 марта 2015)? В определении написано: ...в праве обжаловать заочное решение... в апелляционном порядке... в городской суд. .. в течение одного месяца со дня вынесения настоящего определения, через мирового судью. Для подачи заявления о составлении мотивированного решения суда сроки прошли (заочное решение получил на руки в конце февраля). Можно ли обжаловать Определение об отказе...? Если да, то почему судья написал о праве обжаловать заочное решение, а не Определение? Что для этого нужно сделать? Ищу юриста для помощи в составлении апелляционной жалобы.

На решению мирового суда, я подал апелляционную жалобу в районный суд, районный суд оставил без изменения решения мирового суда. Я подал кассационную жалобу в областной суд на решение мирового суда и на определение районного суда, областной суд оставил без изменения эти решения и определения. Могу ли я подать надзорную жалобу в Верховный Суд? Могу ли я подать жалобу в Следственный Комитет РФ? Где можно еще обжаловать решение мирового суда за предвзятое не правосудное решение по сговору?

Прошло 8 месяцев со дня решения суда могу ли я обжаловать решение сейчас? Как составить заявление на обжалование решения мирового судьи?

Судья мирового участка вернул иск, с ходатайством об определении Место жительства ответчика. Но определение он указала только, что надо подавать на участок по последнему месту жительства ответчика. При уточнении, что место жительства неизвестно, судья ответил, что судьи мирового суда не занимаются установлением места жительства. Через милицию нужно установить?

В Решении суда сказано что... Решение может быть обжалованов В... городской суд в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через мирового судью... Окончательная форма-это решение суда или мотивированное решение суда?

Я забрал у бывшей супруги свою дочь и подал в суд на определение места жительства ребёнка. Дочь живёт со мной уже пол года, а алиментами пользуется бывшая жена, деньги на ребёнка не тратит, я подал в мировой суд иск об освобождении меня от алиментов, на что судья вынесло решение о приостановлении делопроизводства до вступления решения суда об определении местожительства, я не понимаю почему бывшая должна пользоваться детскими деньгами, асудья выносит такое решение, как мне освободиться от алиментов, ведь суд по определению может затянуться и на год?

Мной была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи в городской суд. в городском суде после рассмотрения моей жалобы решение мирового судьи осталось без изменений, причем в своем решении городской судья отказал мне в обжаловании его решения в кассационном порядке.

Подскажите пожалуйста, каким образом я смогу обжаловать решение городского суда в отношении моей аппеляционной жалобы и вообще моего иска.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Определено судом определение места жительство ребенка с мамой в апреле месяце. Возможно ли подать иск через пол года об определении места жительства, взыскания алиментов и ограничения прав мамы по своему месту жительству. Решение суда не возможно исполнить в связи тем что ребенок наотрез, до истерики отказывается проживать с ней.

С супругой развелись в 2014 году. Ребенку был год. Мировой суд определил место жительства ребенка с мамой. Потом сошлись и жили в гражданском браке. Опять недавно разошлись. Супругой решение мирового суда было утеряно. Она думала, что нас просто развели, но место жительства ребенка не определили. Ею был подан иск в районный суд, чтобы определили место жительства ребенка с ней. Суд ей отказал - определил место жительства ребенка со мной (правда решение ещё не вступило в силу). Её адвокат сказал, что возьмёт прежнее решение из архива суда. Получается теперь есть два противоречивых решения судов. Как теперь разрешить эту правовую коллизию? Я правильно понимаю, что оба решения имеют одинаковую юридическую силу? И ещё, мне один юрист говорил, что мировой суд превысил полномочия, так как это не компетенция мирового суда выносить решение об определении места жительства ребенка. Может можно отменить решение мирового суда, как незаконное?

Судья мирового участка вернул иск, с ходатайством об определении Место жительства ответчика. Но определение он указала только, что надо подавать на участок по последнему месту жительства ответчика. При уточнении, что место жительства неизвестно, судья ответил, что судьи мирового суда не занимаются установлением места жительства. Через милицию установить нельзя, только по ходатайству суда? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение