Правила использования рабочей визы для граждан Филиппин при увольнении и путешествии внутри РФ

• г. Санкт-Петербург

Если гражданка Филиппин уволится с текущего места работы, ее рабочая виза прекращает действие, верно? В течение какого срока после увольнения эта гражданка имеет право находиться в РФ и может ли беспрепятственно осуществлять авиаперелеты внутри страны? По каким документам в этом случае она может приобрести авиабилет и свободно осуществить авиаперелет?

Ответы на вопрос (2):

Срок пребывании в России разрешён пока действует виза. Об Анулированни визы, или сокращении срока пребывания вас должны уведомить письменно, пока этого не сделали, проживает по выданной визе.

Так если контракт с работодателем расторгнуть, виза тоже аннулируется? Или виза остается на руках у иностранца до конца срока ее действия (в данном случае до октября этого года)?