Банк отказывается снять арест на счет, несмотря на отсутствие исполнительных листов - как защитить свои финансы?

• г. Москва

У меня несколько лет назад был исполнительный лист от ФССП и банк наложил арест на счет. Затем, арест был снят.

В настоящий момент, текущих дел, открытых исполнительных листов на мое имя нет! (заказал справку у ФССП). Но банк отказывается снять арест, утверждая, что какое то производство есть... Могу ли я потребовать от банка предоставить официальную информацию, на каком основание банк удерживает средства?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Банк имеет право арестовать счет, только на основании документов из суда или службы судебных приставов, ещё налоговой.

Они обязаны предоставить копию данного документа.

Здравствуйте, Евгений!

Да, Вам следует обратиться в банк с заявлением о предоставлении информации.