Председатель ТСЖ борется с злостными неплатильщиками, но суд удовлетворяет каждый раз их жалобы на начисления.
199₽ VIP

• г. Краснодар

В нашем ТСЖ есть злостные неплатильщики. Уже второй раз председатель подает в суд, а удовлетворяют сторону должников, которые говорят, что они не согласны с начислениями, хотя все согласно установленных тарифов и протоколов собраний. Во второй раз перенесли заседание с тем чтобы председатель каждому должнику под подпись передала ознакомление с тарифами, но они не подпишут! Это что за судейский беспридел?

Ответы на вопрос (3):

Пусть направляет документы, обосновывающие тарифы почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Согласно ст. 165.1 ГК РФ:

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте! Для того, чтобы разобраться есть ли бепредел или нет нужно изучать материалы дела и давать оценку дейстиям сторон ведь исходя из ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна доказывать те обстоятельства на которые она ссылается!

Нужно заявлять ходатайство в суде о назначении экспертизы для дачи заключения по вопросам начислений.

Ходатайство о допросе специалиста ст.188 ГПК РФ/эксперта ст.85 ГПК РФ.

И доказывать факты на которых возможно основываться для взыскания. Обратиться к юристу в данной сфере!

Тут как бы говорить о беспределе не зная сути материалов дела преждевременно - ведь в ходе судебного заседания участвуют стороны, которые и доказывают!

Надежда Юрьевна!

Плательщики должны быть ознакомлены с тарифами. Вы можете заявить отвод судье, если считаете, что она судит не справедливо и имеются для этого основания, предусмотренные "Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.12.2019), статьей 16. Основания для отвода судьи

1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, помощника судьи, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

(в ред. Федерального закона от 29.07.2018 N 265-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1) являлся судебным примирителем по данному делу;

(п. 1.1 введен Федеральным законом от 26.07.2019 N 197-ФЗ)

2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.

3. Наличие информации о внепроцессуальном обращении, поступившем судье по гражданскому делу, находящемуся в его производстве, само по себе не может рассматриваться в качестве основания для отвода судьи.

(часть 3 введена Федеральным законом от 02.07.2013 N 166-ФЗ)

Подробнее ➤

Если такие основания вам известны. Также вы имеете право, в случае, если будут допущены нарушения ГПК РФ судьей при проведении судебного процесса, которые повлияют на исход вашего дела, обжаловать в апелляционном порядке такое решение, в соответствии со статьями:

Статья 320. Право апелляционного обжалования

Статья 320.1. Суды, рассматривающие апелляционные жалобы, представления

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

Статья 323. Оставление апелляционных жалобы, представления без движения

Статья 324. Возвращение апелляционных жалобы, представления

Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления

Статья 325.1. Возвращение дела судом апелляционной инстанции

Статья 326. Отказ от апелляционных жалобы, представления

Статья 326.1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции

Статья 326.2. Приостановление исполнения судебных актов судом апелляционной инстанции

Статья 327. Порядок рассмотрения дела судом апелляционной инстанции

Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

Статья 327.2. Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции

Статья 329. Постановление суда апелляционной инстанции

Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

Статья 330.1. Порядок рассмотрения апелляционных жалобы, представления, поступивших в суд апелляционной инстанции после рассмотрения дела

Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

Статья 332. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора

Статья 333. Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы, представления прокурора

Статья 334. Полномочия суда апелляционной инстанции при рассмотрении частной жалобы, представления прокурора

Статья 335. Законная сила определения суда апелляционной инстанции

Статья 335.1. Апелляционные жалоба, представление на решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства

Удачи Вам!