Я хочу организовать все школьную дискотеку. Вопрос о детях до 16 лет. Как они могут её посещать?

• г. Ставрополь

Я хочу организовать все школьную дискотеку. Вопрос о детях до 16 лет. Как они могут её посещать?

Ответы на вопрос (2):

Ответ на вопрос зависит от места и времени проведения школьной дискотеки.

Лицам, не достигшим 18 лет, в любое время суток запрещено находиться в местах, предназначенных для реализации товаров только сексуального характера или только алкоголя.

Детям до 16 лет запрещено без родителей или лиц, ответственных за организацию мероприятия для детей, запрещено находиться в общественных местах, в том числе на улице, в парках, скверах, а также на объектах, которые предназначены для предоставления доступа в интернет или в которых производится торговля алкоголем летом в период с 23:00 до 6:00, а в остальное время с 22:00 до 6:00.

Возможны два варианта в зависимости от места проведения дискотеки.

Если дискотека проходит в школе, то она может проходить под контролем учителей даже ночью. При этом нужно проконтролировать, чтобы детей с мероприятия забрали родители и дети не добирались до дома сами.

Если дискотека будет проходить в ночном клубе и будет захватывать ночное время, то единственным вариантом является установление ограничения для посещения мероприятия детям до 16 лет. Уведомление об этом ограничении нужно будет разместить на афишах мероприятия. На входе необходимо установить паспортный контроль.

(Ответ подготовлен на основании статьи 3 закона Ставропольского края "О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних")

Если это мероприятие будет проходить на теретории института? И нужно ли уведомлять об этом мероприятие какие либо органы полицию и т.д.