Проблемы с переносом счетчика воды - что делать, если сосед не позволяет проверить показания?

• г. Краснодар

У меня вопрос. У нас частный дом, и счетчик води стоит в колодце, пока стоял у нас во дворе, по схеме 10 лет, а потом при проверке инспектора решили, что это не правильно, счетчик должен стоят в колодце и написали акт предписания, что мы должы перенести счетчик в колодце, что мы и сделали. Но этот колодец находится на територии соседа, когда переносили, сам сосед в это время присудствовал и видел что переносили. Теперь сосед закрыл ворота и не пускает посмотреть показание ни нас и не инспекторов. И сосед требует убрать счетчик на из колодца к нам во двор. У меня вопрос. Что мне делать. Могу ли я перенисти счотчик без документа, не получится ли это самовольность и потом мне штраф не выпишут. Ответте если можно спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно писать жалобу в Водоканал по данному факту. Они обязаны решать такие вопросы с Вашим соседом, тем более по их предписанию перенесли водомер...