Налоговая требует дополнительную оплату при продаже авто, купленного наличными.

• г. Санкт-Петербург

Купил авто на свои кровные из которых всё вычислии, даже те 13%.

Через некоторое продал его, и опять налоговая считает что я получил доход и предлогает мне уплатить 13%.Это что?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Так работает российская налоговая система.

Сколько вы владели авто? Если меньше 3 лет, то возникает обязанность по уплате налога. Но вы вправе использовать один из двух вариантов для уменьшения налога:

1. Применить имущественный налоговый вычет и заплатить налог с суммы, превышающей 250 тыс. рублей. Нужно подать налоговую декларацию

2. Учесть расходы на покупку машины и заплатить налог с разницы.