Минюст России добавил ходатайство о приобщении дополнительных документов к делу - что это значит?

• г. Владимир

Мы истец подали в арбитражный суд, дело назначили в производство по общим правилам, сегодня смотрю добавили хадотайство о приобщении к делу дополнительных документов Минюст Росси юи. Почему не понятно, они идут теперь как иные лица. Объясните что это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Минюст России - истец? Я думаю на сайте суда указали инфо о том что Истец приобщил дополнительные документы.

Спросить
Пожаловаться

Нет истец мы, мы подали в суд на ооо Белоруссии, назначено слушанье и тут смотрю Минюст приобщил к делу какое-то ходотайсиво. Что они могут приобщить?

Спросить
Пожаловаться

41 АПК РФ-так сходите и ознакомьтесь с делом.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в одном ходатайстве в Арбитражный суд просить о приобщении материалов и рассмотрении дела по общим правилам искового производства?

Арбитражный суд, определили рассмотреть дело в порядке упрощенного производства, но,с учетом того, что имеются основания для рассмотрения дела по общим правилам (приобщены дополнительные документы к отзыву) суд определил рассмотреть впо общим правилам. Подскажите, нужно ли направлять еще новый отзыв на исков заявление для рассмотрения по общим правилам, неужели Дело с отзывом и прилож док-ми не передается?

Я ответчик по гражданскому делу. Истец не прислал мне копии искового заявления и приложенных к нему документов. Суд не смотря на это принял дело к производству, и назначил дату заседания. Могу ли написать жалобу или как это правильно называется об отложении дела, пока истец не пришлет мне все необходимые документы. Спасибо.

Дело рассматривалось в порядке упрощенного производства, но с учетом, того, что к отзыву приобщены дополнительные документы, Арбитр. Суд определил рассмотреть дело по общим правилам искового производства, подскажите, нужно ли направлять еще один отзыв по этому же делу для рассмотрения по общим правилам?

В районном суде рассматривается дело Об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Нами был подан иск в арбитражный суд о признании членом крестьянского хозяйства. Судья районного суда вынес решение приостановить производство по делу до решения арбитражного суда. Мы проиграли арбитражный суд первой инстанции и апелляционный суд. В установленный срок подали кассационную жалобу. Судья опять приостановил производство по делу, согласно ст 215 до рассмотрения дела в кассационном порядке. Истец подал частную жалобу на определение районного суда о приостановлении производства по делу, руководствуясь ст 371-372 ГПК РФ.

Подскажите пожалуйста, отменит ли Судебная коллегия по гражданским делам определение районного суда о приостановлении дела? Буду очень признательна за любой ответ.

Отправила документы в арбитражный суд через сайт мой арбитр, исковое заявление зарегистрировали, присвоили номер дела, вынесли определение. Отправила дополнительный документ к делу через картотеку, подать документы в суд, документы по делам, выбрала нужное дело, ходатайства (заявление). Пришел ответ Причина отказа:

Обращение в суд не адресовано данному суду. Может надо писать заявление о приобщении документов к делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ходатайство в Арбитражный суд "о приостановлении производства по делу до разрешения другого дела" подаётся в 1 экземпляре для судьи производство по делу которое прошу приостановить, или для судьи и по числу лиц участвующих в деле?

Истец - ИП - подал в арбитражный суд исковое заявление об уменьшении цены продажи земельного участка, договор купли-продажи земельного участка Истец как физическое лицо заключал с организацией 26.06.2010. подсудно ли данное дело АРБИТРАЖНОМУ СУДУ?

НЕ ИСТЕК ЛИ СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ПО ТАКОМУ ДЕЛУ?

Было получено определение Арбитражного суда, в котором указаны две даты предоставления отзыва, возражения, ходатайства по делу упрощенного производства. Подали ходатайство о рассмотрении дела по общим правилам в последний срок, указанный в определении. Суд ходатайство отклонил, ссылаясь на пропуск срока его предоставления, решение вынес в порядке упрощенного производства. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы дело всё же рассмотрели по общим правилам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение