Брата осудили по 158 часть 3 пункт а попадёт ли эта статья под амнистию?

• г. Орёл

Брата осудили по 158 часть 3 пункт а попадёт ли эта статья под амнистию?

Ответы на вопрос (3):

Амнистии пока нет и не ясно что и какие статьи там будут.

А подскажите пожалуйста, если судим по этой статье первый раз, какова вероятность уйти по УДО?

Здравствуйте!

Проект постановления об амнистии по случаю 75-летия Победы есть на сайте Госдумы.

Пока он не утвержден окончательно. Но на сегодняшний день там предусмотрено, что на лиц, совершивших преступления, предусмотренные ч.3 ст.158 УК РФ амнистия не будет распространяться.