Как решить вопрос с долгами по коммунальным после развода, когда вторая сторона не желает платить?

• г. Краснодар

С 5 января с мужем не живём вместе, подали на развод, остались долги по коммунальным за ноябрь, декабрь. Добровольно платить половину не хочет. Мне подавать иск при разводе? Со мной остаётся ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если заплатите, то сможете потом взыскать половину долга с супруга.