Как стать официальным опекуном детей после развода и обеспечить, чтобы дети остались жить со мной?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос: мы с мужем уже около двух лет не живем вместе, у нас двое несовершеннолетних детей. Я планирую подать на развод. Муж грозится при разводе забрать у меня старшую дочь. Насколько я знаю, дети после развода остаются с матерью, если только она не ведет асоциальный образ жизни и не находится под наблюдением психиатра. Подскажите пожалуйста, что мне необходимо предпринять, чтобы после развода я являлась официальным опекуном детей и дети остались жить со мной?

Ответы на вопрос (5):

Определить в судебном порядке место жительства детей с Вами

Спросить
Пожаловаться

вы главное с детьми порешайте с кем они остануться, так то суд исходит в основном из желания и заявления детей, то что муж говорит что заберет еще вопрос,но главное решите с детьми

Спросить
Пожаловаться

Как через суд оформить официальную опеку над своими детьми?

Спросить
Пожаловаться

Вы их родитель и потому опеку не нужно оформлять. Нужно подать иск об определении места жительства детей с Вами. Звоните - объясню.

Спросить
Пожаловаться

а зачем опека то, она здесь не имеет место вы же родитель

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, с мужем не живём вместе около года, только вчера подала на развод, ждать развода ещё 20 дней. После подачи заявления на развод я купила машину, как мне ее оформить на себя, что бы она не делилась при разводе.

В браке были 13 лет, есть дочь. Оба хотят развода, но стоит жилищный вопрос: непреватизированная двухкомнатная квартира, в которой прописано 4 человека (муж, жена, дочь, брат мужа), главный квартиросъемщик - муж. Как будет происходить раздел жилья при разводе?

Хочу развестись с мужем. Живу в его квартире в городе. Сама прописана в деревне в области. У нас двое несовершеннолетних детей (2,5 года и 5 лет). Он уже мне заявил: "Если подаешь на развод, съезжаешь одна, без детей, дети останутся со мной". Что мне нужно для того, чтобы дети остались со мной и после развода. И что нужно, чтобы уже до развода от него съехать вместе с детьми, вместе находится уже не могу? Какие у меня шансы? Я сейчас работаю по сменно. Съезжать только с детьми.

Я хочу подать на развод с мужем. У нас есть двое несовершеннолетних детей. Может ли муж при разводе отобрать детей, мотивируя тем, что у меня маленькая зарплата и я одна не смогу их прокормить. И как суд определяет с кем дети будут жить после развода, если между супругами нет договоренности?

Дочь в разводе. Инициировал развод муж. Двое детей 5 лет и 2.5 года. Прописана в квартире свекрови. Муж после развода настаивает чтобы дочь выписалась. Проясните, пожалуйста, может ли дочь жить в квартире свекрови.

Вопрос такой: с мужем в разводе с 2010 года, но живем вместе, двое старших детей по разводу определены с матерью, родился еще один ребенок, после развода, когда мы с нова стали с мужем жить вместе. Жизнь вместе не складывается, я хочу уйти от него, вернее, чтобы он ушел, дом, в котором живем, по суду достался мне. Но муж не уходит и грозит расправой, если я буду продолжать говорить о разводе. Хочу уехать в другой город. Подскажите пожалуйста, как грамотно юридически поступить и без физических расправ со стороны бывшего мужа. Может ли он строить препятствия для моего отъезда в другой город? Как от него освободиться?

Скажите пожалуйста с мужем в разводе уже год, подала в суд на раздел квартиры в денежном эквиваленте, у нас трое несовершеннолетних детей после развода дети остались со мной. Подскажите при разделе квартиры учитывается что дети будут проживать со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развожусь с мужем у нас двое детей, один из которых несовершеннолетний. Собираюсь делить квартиру через суд, у нас двух комнатная квартира, комнаты смежные. Прописаны четыре человека: муж,двое детей и я.При разводе дети остаются жить со мной. На какое жилье я с детьми могу претиндовать после развода?

День добрый! Подскажите, пожалуйста, муж вынудил меня подать заявление о разводе (т.к. ребенку нет еще и года), вместе мы уже не живем почти пол года. Я знаю точно, что он сейчас еще в официальном браке продал свою машину (которая была куплена, когда мы жили вместе, но не заключили официальный брак), и сейчас ему развод нужен, чтоб уже после получения развода купить новый автомобиль (в каком-то из банков лежит сейчас вклад на его имя, но в каком, мне не известно). Вопрос в том, если мы получим официальный развод, и после он сразу купит автомобиль - то имею ли я право подать на раздел имущества на это авто или это уже не возможно?

У меня двое детей сын 3 года и дочка 3 месяца, дети прописаны со мной в общежитии с нами живет мама, муж ушел. Живет у мамы. Хочу подать на развод и алименты, меня пугают тем что договора о том что дети остаются со мной нет, да и он как я знаю захочет дочь с собой забрать. Скажите пожалуйста возможно ли такое что после развода могут присудить отдать дочь жить с ним? есть еще свидеили как он грубо обращается с ребенком может ли это помочь оставить детей со мной? Очень волнуюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение