Как стать официальным опекуном детей после развода и обеспечить, чтобы дети остались жить со мной?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос: мы с мужем уже около двух лет не живем вместе, у нас двое несовершеннолетних детей. Я планирую подать на развод. Муж грозится при разводе забрать у меня старшую дочь. Насколько я знаю, дети после развода остаются с матерью, если только она не ведет асоциальный образ жизни и не находится под наблюдением психиатра. Подскажите пожалуйста, что мне необходимо предпринять, чтобы после развода я являлась официальным опекуном детей и дети остались жить со мной?

Ответы на вопрос (5):

Определить в судебном порядке место жительства детей с Вами

вы главное с детьми порешайте с кем они остануться, так то суд исходит в основном из желания и заявления детей, то что муж говорит что заберет еще вопрос,но главное решите с детьми

Как через суд оформить официальную опеку над своими детьми?

Вы их родитель и потому опеку не нужно оформлять. Нужно подать иск об определении места жительства детей с Вами. Звоните - объясню.

а зачем опека то, она здесь не имеет место вы же родитель