Одноклассница разбила шкаф в школе и учитель требует его починить - как поступить?

• г. Мурманск

Сегодня произошла такая ситуация в школе одноклассница стояла у шкафа, шкаф купе со стеклом, одноклассница стояла у шкафа, и шкаф начал падать она хотела его придержать но он чяжелый он упал и разбился, учитель требует его починить, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Милена!

Если шкаф упал самостоятельно (например сломалась ножка) и вины вашей одноклассницы нет, то почему вы должны его ремонтировать?

А что являлось причиной падения шкафа? От этого и нужно исходить...