Проблема с размерами шкафа купе - как решить ситуацию после полугода переговоров по рекламации?

• г. Москва

26.12 установили шкаф купе, но размер его не соответствует замеру и эскизу. Пол года веду переговоры по рекламации, но замена шкафа так и не произведена. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый!

В суд нужно обращаться,

В соответствии со статьей 18 ФЗ "О защите прав потребителей" установлено следующее:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

- потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом Вы также вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В случае отказа от принятия товара и неудовлетворения Ваших требований, смело обращайтесь в суд.

Готов оказать квалифицированную юридическую помощь за отдельную плату.

Звоните 89104341464. Вашего номера не вижу.