Развод с мужем - как подать на алименты и что учитывается в суде при противодействии партнера

• г. Пермь

Хочу развестись с мужем. У нас есть дочь возрастом 1.8.

Инициатор развода только я. Муж против развода.

Хочу подать на алименты на ребёнка и себя.

Что будет учитываться в суде при разводе? Если муж против.

И можно ли, чтобы никто кроме нас 2 х не участвовал в заседаниях?

Ответы на вопрос (4):

Сейчас разводят без проблем, поэтому мнение вашего мужа никто учитывать не будет. Единственная проблема, что сразу не разведут, а дадут пару месяцев на примирение, но потом все равно разведут. Никто больше в заседании участвовать не будет.

Вам надо сделать при разводе всё правильно, сразу определить порядок общения с ребёнком, определить место жительство с мамой. Но вы тогда должны в мировом развестись, а потом подать на определение места жительства ребёнка, и на порядок общения в районный суд. Если у вашего мужа будет грамотный юрист, он заявит что есть разногласия по детям и в мировом суде вы уже не разведётесь. Что ещё будет учитывать, суд помимо детей, причину развода, чтобы она не была фиктивной, либо необдуманной. Также муж может заявить что нужно разделить имущество свыше 50 тысяч рублей это тоже будет обще федеральный суд, тоже может выиграть время. А если у вас будет чисто, алименты, на вас на ребёнка и развод, то да разведут без проблем. Удачи.

У меня муж такой человек, что ради своей выгоды может много чего наврать и я очень боюсь. Грозит ли это чем-то в суде?

При расторжении брака учитывается только ваше желание. Ваш муж может говорить, что угодно, на этом основании в расторжении брака не откажут.