Я указала неправильный номер машины при оплате парковки - можно ли оспорить штраф?

• г. Симферополь

Такая ситуация: указала неправильно цифру в номере машины при оплате Парковки через приложение. И как итог пришёл штраф за не оплаченную парковку. Можно ли его оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Такую причину, как ошибка в номере при оплате парковки, суд не примет в качестве основания для отмены штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Есть знак "остановка запрещена", но я его не увидел, ориентировался на приложение, в котором обозначена эта парковка, разметка парковки была, также, оплатил стоянку на парковке, машину эвакуировали. Можно ли как-то оспорить штраф, учитывая противоречие знака, парковки и информации на карте, где эта парковка отражена?

Пришел штраф за неоплаченную парковку 5000 руб. Парковку я оплатил, в приложении Парковки Москвы стоял номер машины, на которой я уже не езжу. Новый номер забыл внести. История оплаты парковки в приложении есть. Возможно ли вернуть деньги через АМПП.

Оплатил парковку через приложение Парковки Москвы. Не заметил, что вторым прописан автомобиль друга. По моей машине пришел штраф. Получится оспорить?

Уже второй раз получаю штраф за оплаченную парковку. Платила по приложению Парковки Москвы. Штраф за неоплаченную парковку. В удовлетворении жалобы оба раза отказано, так как неправильно указан номер парковки. Но ведь это их программа, что она мне выдала, то я и оплатила. Можно ли обжаловать? Адреса: Покровка 27, Трифоновская 24.

Спасибо!

Оплатил парковку с помощью мобильного приложения Парковки. Оказалось, что приложение не правильно определило мое местоположение и номер парковки где я припарковался, и поэтому я оплатил стоянку авто на не правильном номере парковки, т.е. например вместо парковки №2010, я оплатил стоянку своего авто на парковке №3011.

Мне прислали штраф за не оплату парковки, я его обжаловал (ссылаяь на то, что я по факту оплатил парковку, но на другом месте стоянки), в тот орган который выписал штраф. Но мое обжалование оставили без удовлетворения. Каковы шансы выиграть дело в суде? Есть ли судебная практика по аналогичным делам? Какой статьей закона можно воспользоваться, доказывая свою.

Хотел проконсультироваться по поводу того как оспорить штраф за неоплаченную парковку. Дело было так, я подъехал к магазину на территории которого была организована платная парковка, парковка принадлежит парковочному пространствУ Москвы если я не ошибаюсь это так правильно называется. То есть контроль за оплатой парковочного места осуществляется либо пешим работникам либо передвижным автомобильным комплексом. Я подъехал к магазину и оплатил парковку в приложении Мос Parking. В магазине Пробыл около 15 минут, вышел из него, завершил парковку в приложении и уехал. А через три дня мне пришел штраф на 5.000 за неуплату парковки. Я конечно же помню о том что парковка мною было оплачено и полез смотреть в истории платежей в приложении и обнаружил что по ошибке оплатил парковочное место для автомобиля своего друга который у меня был занесён в память приложения. То есть парковка была оплачена но не для моего автомобиля. Подскажите пожалуйста возможно ли в данном случае обжалование штрафа и его отмена, так как фактически парковку я оплатил, только ошибся номером автомобиля. Штраф который мне выписали пришел с Фотографией, на которой указано время когда был выписан штраф, и в истории платежей в мобильном приложении также указано время начало парковки и время окончания парковки. Можно ли как-то избежать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел штраф за оплаченную парковку, но дата парковки не соответствует, т.е. парковка была 23.07.2015, а постановление вынесено 29.07.2015. Что делать, куда обращаться и что для этого нужно?

Пришёл штраф на неоплаченные парковку, прислали только фото номера машины и только, дополнительных доказательств что машина стояла на платной парковке нет.

На самом деле машина стояла до знака платной парковки, каждый день там паркуюсь до знака. На карте в приложении Парковки зелёным отмечены зоны платной парковки, собственно машина в этой зоне не стояла.

Стоит ли мне обращаться с жалобой в АМПП или сразу в суд?

Оставил машину на парковке, уехал на 2 дня. пока машина стояла, парковка стала платной. Пришли 2 штрафа за неоплаченную парковку за каждый из дней стоянки. О введении платной парковки предупреждений не было. Как грамотно написать жалобу, на какие статьи закона ссылаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение