Как обжаловать штраф за парковку, если дата нарушения не соответствует дате постановления

• г. Москва

Пришел штраф за оплаченную парковку, но дата парковки не соответствует, т.е. парковка была 23.07.2015, а постановление вынесено 29.07.2015. Что делать, куда обращаться и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть фото и постановление

Спросить
Пожаловаться

Постановление может и не совпадать с временем правонарушения.

Главное, чтобы в постановлении было правильно указана дата нарушения. Рекомендую с ним ознакомиться внимательно. Если не совпадает, тогда можно обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

Пришёл штраф за неуплаченную парковку. Фото нет и не указано местора положения парковки. В этот день нигде на парковке не была. Что делать?

Оставил машину на парковке, уехал на 2 дня. пока машина стояла, парковка стала платной. Пришли 2 штрафа за неоплаченную парковку за каждый из дней стоянки. О введении платной парковки предупреждений не было. Как грамотно написать жалобу, на какие статьи закона ссылаться? Спасибо.

При строительстве многоквартирного дома была построена рядом с ним на придомовой территории подземная парковка за средства застройщика. То есть владельцем парковки является застройщик, а именно созданная им управляющая компания. Места в парковке продавались и сдавались в аренду жильцам. В данный момент УК хочет продать парковку под непонятную овощебазу, что не устраивает жильцов. Вопрос имеют ли они право продать парковку кому угодно без согласия собственников жилья? Если сверху этой парковки имеются детская площадка и спорт площадка. Земля на которой построена парковка считается общедолевой собственностью да и антисанитария от овощебазы никому не нужна. Что говорит СанПиН? Владелец парковки не считает нужным спрашивать согласия жильцов мотивирую тем что владелец парковки он.

Припарковался по правилам в центре Москвы в зоне платной парковки. Оплатил парковку в автомате через карту Сбербанк visa. Через неделю пришел штраф от МАДИ в размере 3000 руб. Что делать? Ведь парковка была оплачена.

Пришел штраф за неоплату парковки. Однако на фото из постановления видно, что там нет разметки - отсутствуют парковочные места. Значит парковка не может быть платной - нарушены требования Постановления г. Москвы о платной парковке.

Вопрос - было событие административного правонарушения?

Припарковался на территории парковки торгового центра у знака парковка для инвалидов. Сотрудники ГИБДД выписали штраф за неправильную парковку. Правомочно ли это? Парковка находится не на проезжей части, а на частной территории магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На парковке, у организации куда я приехал, на мое авто, с крыши упал снег. Парковка была организована для парковки автомобилей сотрудников и клиентов, есть знак, с табличкой для инвалидов. Отвечает ли за ущерб, организатор парковки.

Парковалась сегодня на платной парковке под знаком Парковка с табличкой 10-15-20, больше ничего. По табличке поняла, что парковка платная. Но т.к. торопилась решила оплатить по возвращинию, в итоге выяснилось, что оплатить надо было сразу и что теперь скорее всего придёт штраф 2500 р. Я всё таки оплатила парковку, хоть и с опозданием, и сделала фото парковки со знаком. Как я должна была понять, что должна быть предоплата?

Есть знак "остановка запрещена", но я его не увидел, ориентировался на приложение, в котором обозначена эта парковка, разметка парковки была, также, оплатил стоянку на парковке, машину эвакуировали. Можно ли как-то оспорить штраф, учитывая противоречие знака, парковки и информации на карте, где эта парковка отражена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение