Прописка дочи в квартире - действие нотариальной доверенности и изменение фамилии.

• г. Балей

Я имею квартиру в собственности в Новосибирске, сама живу в другом городе. Мне нужно прописать в квартире дочь, есть нотариальная доверенность. Сколько действует такая доверенность? Дочь вышла замуж и сменила фамилию, а в доверенности указана ее девичья фамилия, действительна ли она.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Доверенность действительна, срок ее действия указан в доверенности. При предъявлении доверенности следует предъявить и документ о смене фамилии (свидетельство о заключении брака).

Спросить
Пожаловаться

В договоре приватизации на квартиру указана моя девичья фамилия, мной была составлена генеральная доверенность на продажу квартиры на имя моей матери, доверенность оформлена на мою нынешнею фамилию, я нахожусь во втором браке. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо приложить к доверенности, чтобы подтвердить девичью фамилию.

Я гражданка Украины, проживаю в России, тут вышла замуж и сменила фамилию, хочу поехать в гости к родителям на Донбасс, получается, у меня паспорт украины на девичью фамилию, а свидетельство о браке уже фамилия мужа, дочь гражданка РФ, для нее нужна нотариальная доверенность от супруга, и пустят ли меня через границу с паспортом на девичью фамилию, у дочери фамилия мужа, мне сказали, вроде как без проблем пустят, при себе нужно иметь свид о браке, потому как там указана смена фамилии моей, не хочется купить билеты за немалые деньги и вдруг не пропустит таможня, спасибо!

Ранее я оформила доверенность на моего отца, на продажу моей квартиры. Сейчас я сменила паспорт и фамилию. Т.е. в доверенности указаны старые паспортные данные и старая фамилия. Также все документы на мою квартиру сейчас по старой фамилии.

Скоро отец займется продажей квартиры. Нужно ли к доверенности прикладывать новый паспорт и свидетельство о перемене фамилии? Или доверенность будет действовать так? У отца никакие данные не менялись.

При продаже земельного участка по доверенности.

Вопрос в следующем в праве собственности стоит девичья фамилия, а в доверенности фамилия по мужу, для заключения сделки не возникнет вопросов, что собственность на одну фамилию, а доверенность на другую? Будет нужна справка о смене фамилии?

В отделе приватизации запросили справку о смене фамилии. В ордере на квартиру моя девичья фамилия. В 1999 году я вышла замуж сменила фамилию, а 2009 году я разошлась и оставила фамилию мужа. Где мне взять эту справку?

Вышла замуж оставила свою девичью фамилию. Хочу сменить на фамилию мужа, в свидетельстве о браке будет ли моя девичья фамилия? До пункта присвоения фамилии.

При приватизации в документах указана девичья фамилия. Вышла замуж, фамилию сменила. Документы на приватизацию нет. Развелась. Оставила фамилию мужа, Есть только свидетельство о разводе, где девичья фамилия не фигурирует. Надо ли было менять документы на приватизацию при смене фамилии и как теперь доказать, что в приватизации участвовала именно я

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, я покупала квартиру в 2014 г, до замужества. В свидетельстве о регистрации права собственности у меня указана девичья фамилия. В 2017 г. я вышла замуж и у меня сменилась фамилия. Нужно ли мне менять фамилию в свидетельстве? И нужно ли ехать в коммунальные службы, т.к. квитки у меня приходят на девичью фамилию.

При получении свидетельств о праве собственности указана девичья фамилия, Вышла замуж. Сменила фамилию. Развелась. Оставила фамилию мужа. Есть только свидетельство о разводе, где девичья фамилия не фигурирует. Надо ли было при смене фамилии менять свидетельство о праве собственности и если нет, то как доказать с новой фамилией, что это тот же человек, который вписан в свиделельство с девичьей фамилией?

Спасибо.

Я покупаю авто по ген. доверенности, но появилась проблема: авто зарегистрировано на девичью фамилию хозяйки, а она вышла замуж и сменила фамилию. Подскажите, пожалуйста, может она написать ген. доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение