Как вернуть списанную с пенсии сумму в пользу ПАО Ростелеком - опыт борьбы за свои права

• г. Пермь

Здравстуйте, у меня списали с пенсии по судебному приказу сумму в пользу ПАО Ростелеком, я послала возражение в судебный участок, рассматривать будут три дня, как мне вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Когда судья отменит судебный приказ можете обратиться к судебному приставу с заявлением об окончании исполнительного производства и возврате денег.

Добрый день!

После вынесения судьей определения об отмене судебного приказа, Вам необходимо предоставить данное определение судебному приставу вместе с заявлением о прекращении ИП и возврате денежных средств (не забудьте в заявлении указать реквизиты, на которые необходимо перечислить денежные средства).

Здравствуйте, после того как будет вынесено определение об отмене судебного приказа, Вы в целях взыскания удержанных денежных средств вправе обратиться в тот же суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа в порядке ст.444 ГПК РФ.

По результатам его рассмотрения суд вынесет соответствующее определение, после вступления в законную силу которого, Вам следует получить исполнительный лист и предъявить последний к исполению в ФССП России.