Можно ли выезжать за границу по украинскому загранпаспорту, имея гражданство РФ?

• г. Москва

🌞

Я получила Рф гражданство, на руках остался загран Украины, я имею право выезжать по украинскому заграница на иерриротирию Украины?

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеете права выезжать по паспорту другого государства.

Вы пока остаётесь гражданином Украины, можете свободно выбирать по каким документам выезжать. Можете пересекать границу по паспорту Украины.