Оплата перевозки тела из дома в морг.

• г. Архангельск

Оплата перевозки тела из дома в морг.

Ответы на вопрос (3):

Александр, сформулируйте ваш вопрос, чтобы мы смогли вам на него ответить.

Услуга перевозки тела из дома в морг, платная?

Платить должен федеральный бюджет, но не все так просто... В соответствии с нормами федерального закона "О погребении и похоронном деле" вопросы организации похоронного дела находятся в ведении органов местного самоуправления, а в городах - в органах государственной власти. Но на деле, с родственников требуют отвозить умерших за свой счет...

Так что Вы имеете полное право требовать бесплатной перевозки умершего в морг. Не бойтесь отстаивать свои права!