Недостаточное уведомление о безналичной оплате перевозки - как защититься от претензий водителя?

• г. Белгород

С перевозчиком формляли договор-заявку на перевозку груза из Ессентуков в Ульяновск. По заявке оплата должна была быть за перевозку на выгрузке. Водитель оплату не получил, договорился, что получит оплату от грузополучателя по безналичному расчёту (хотя никаких договорных обязательств с грузополучателем водитель не имеет)

И меня об этом не уведомил. Имеет ли право водитель предъявить мне претензию о не оплате перевозки? Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны оплатить перевозку с лицом, с которым у Вас заключен договор.

Согласень с коллегой, с ув.