Я получаю выплаты на ребёнка с военной части если муж перейдёт со строчки на контракт я буду дальше получать выплаты?

• г. Барнаул

Я получаю выплоты на ребёнка с военной части если муж перейдёт со срочки на контракт я буду дальше получать выплоты?

Ответы на вопрос (1):

С момента подписания контракта выплата этого пособия прекращается. И не советую даже получать его после этой даты, т. к. все равно все излишне выплаченное будет удержано, причем если добровольно не отдадите, то через суд, причем уже с судебными издержками.

А для того, что бы прекратить выплату нужно представить в соцзащиту справку из воинской части о том, что ты проходишь службу по контракту, ну и конечно написать заявление об отказе.