Как поступить на экономический факультет, если уже учишься на медицинском?

• г. Владикавказ

Я учусь в мед. академии, 2 курс. Бросать ее не собираюсь, но хочу параллельно поступить на экономический факульт. Могу ли я поступить на бюджет?

Ответы на вопрос (1):

Эллина, добрый вечер. Если вы уже обучаетесь на бюджетной основе, то нет.

Часть 3 статьи 5 ФЗ "Об образовании":

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.